Piccy.info - Free Image Hosting Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

\"Собирая солдатиков...\"

Объявление

Дамы и господа! Мы глубочайше сожалеем,но форум считается "заброшенным",и мы бы хотели попросить,тех,кто настойчиво решил зарегестрироватся,зделать это на новом,более современном и более похожим на солдатики.ру. Наше искренее сожаление. адрес нового форума http://bravsoldat2forum.mybb.ru/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » \"Собирая солдатиков...\" » Звания » Звания на следуйщие 2 года (до 2010)


Звания на следуйщие 2 года (до 2010)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

0-воин
2-велит
25-гастат
50-Принцип
75-Легионер
100-триарий
175-стрелок
250-Эквит
700-центурион
1000-примипил
1200-консул
2000-Патриций
3000-сенатор
4500-Легат
5000-император

2

Парни, со званиями мне кажется нужно ещё поработать. Не совсем понятно, почему первое звание "раб". Они конечно были в римской армии, но выполняли второстепенную работу и не воевали. Тем более, если фигурирует звание "триарий" и "велит", где тогда "гастат"?
Плюс примипил это главй центурион легиона, а тут он ниже просто центуриона. Вы чего, вкладыш по Древнему Риму невнимательно читали? o.O
Все улажено!
Александр Невский

Отредактировано Set (2008-10-05 14:03:19)

3

Цезарь,пользуясь своими знаниями по истории, я изменил ранги:
0-Воин
2-Велит
25-Гастат
50-Принцип
75-Легионер
100-Триарий
175-Стрелок
250-Аквалифер
700-Центурион
1000-Примипил
1200-Консул
2500-Патриций
3000-Сенатор
4500-Легат
5000-Император

4

Set написал(а):

Парни, со званиями мне кажется нужно ещё поработать. Не совсем понятно, почему первое звание "раб". Они конечно были в римской армии, но выполняли второстепенную работу и не воевали. Тем более, если фигурирует звание "триарий" и "велит", где тогда "гастат"?
Плюс примипил это главй центурион легиона, а тут он ниже просто центуриона. Вы чего, вкладыш по Древнему Риму невнимательно читали?

нельзя ли поинтерисоватся?кто такой Гастат?не помню я такого?не помню.ну кто гастаты?лучники,кавалерия,пехота,тяжёлая пехота??

5

Гай Марий поделил римскую армию на гастатов,принципов и триариев. Гастат-легкий пехотинец,принцип-так себе,а вот триарий-тяжелый.

6

я спросил только про гастатов!а так спасибки.


Вы здесь » \"Собирая солдатиков...\" » Звания » Звания на следуйщие 2 года (до 2010)